понедельник

Как лечить растяжение запястья

Растяжение запястья – это повреждение связок вокруг запястья. Обычно травмируются связки, удерживающие вместе нижние концы двух костей предплечья – лучевой и локтевой, или же связки, которые объединяют кости запястья.

При растяжении запястья наблюдается резкая боль, нестабильность сустава, запястье опухает, и диапазон движений в этой области становится ограниченным.

Сразу после получения травмы необходимо поврежденную руку положить повыше и приложить к запястью холод – лед, завернутый в ткань, или полотенце, смоченное в холодной воде. Через полчаса холод снимают и руку в области запястья туго бинтуют. Следующий шаг – травмпункт.

Если врач обнаружит, что связки или ткани целы, а произошло лишь растяжение, лечить травму можно дома. Для уменьшения болей и снятия опухоли в течение двух дней к больному месту нужно прикладывать холод. В эти дни травмированному суставу желательно обеспечить покой. Для этого при растяжении запястья можно использовать подвесную петлю.


Если же вас интересует женская одежда, обязательно обратите внимание на сайт womenstylewear.com, ведь тут есть все, что вам необходимо. Данный интернет-магазин предлагает своим клиентам лишь качественную продукцию по доступным ценам. Итак, это ваш лучший выбор. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий