вторник

Что делать при ожоге?

Ожоги первой и второй степени, при которых страдают верхние слои кожи, достаточно болезненны, но являются при этом незначительными. Раны от таких ожогов заживают достаточно быстро. Если вы получили такой ожог, поместите травмированный участок кожи в холодную воду на 15 минут. Не прикладывайте лед, это может усугубить травму. Примите любое обезболивающее средство и оберните рану слоем марли, она защитит ее от пыли и грязи. Не накладывайте тугие повязки, они будут препятствовать поступлению воздуха, что увеличит время заживления ожога. Если ожог затрагивает большие участки кожи (больше 7 см) обратитесь к врачу.

Лечение тяжелых ожогов

Ожоги третьей и четвертой степеней, при которых затронутый слой кожи полностью выгорает, считаются тяжелыми. При подобных травмах необходимо немедленно обратиться за помощью к врачам. До прибытия скорой помощи постарайтесь снизить температуру пораженного участка кожи коротким воздействием холодного компресса. Не погружайте ожог в холодную воду и не используйте лед. Если горение на обожженном участке прекратилось, не снимайте с него остатки одежды, это может значительно усугубить травму.

Ищете крем South Beach Skin Solutions™? Заходите на сайт lightcream.ru, предоставляющий крема для удаления любого вида пигментации.

Хотите выучить итальянский за 16 часов? Сайт www.italian-blog.com/  наверняка будет вам полезен. Это ваш лучший выбор. Всем рекомендую!


Если же вас интересует обувь, обязательно обратите внимание на сайт http://obuvcompany.ru/optom/Muzhskaya_obuv/Krossovki/. Здесь вы найдете только качественную продукцию по доступным ценам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий