вторник

Как избавиться от насморка с помощью народных средств

Наверняка многие из нас время от времени страдают от насморка. Это заболевание вызывает не только затруднение дыхания, но также мешает плодотворно трудиться, влияет на сон, вызывает много неприятных ощущений.
Насморк может быть следствием аллергии или простудных заболеваний . Избавляются от него с помощью медицинских препаратов, которые не всегда обладают желаемым эффектом. Кроме специальных средств для лечения насморка также применяют лекарственные травы, пользуются собственноручно приготовленными настойками из них.
Предлагаем вашему вниманию несколько народных способов борьбы с насморком:
1. Сок алоэ. С его помощью вы сможете очень быстро избавиться от насморка. Следует закапывать сок не менее пяти раз в день в каждую ноздрю по 3-4 капли. После процедуры необходимо также сделать массаж крыльев носа.
2. Растительное масло и обычный экстракт багульника. Смешайте 1 грамм багульника и 9 грамм растительного масла. Хорошо пропарьте в духовом шкафу приготовленную смесь, остудите и закапывайте два раза в день.


Нужны электрические беговые дорожки для дома? Обязательно обратите внимание на сайт sport.wikimart.ru. Здесь есть все, что вам необходимо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий