суббота

Как отличить грипп от ОРЗ и ОРВИ

ОРЗ, ОРВИ также могут вызывают вирусы, микоплазмы и бактерии. Клинический анализ крови определяет точную форму возбудителя, поэтому самый достоверный диагноз может поставить врач на основании лабораторных анализов.
Грипп отличается по субъективным ощущениям от других заболеваний тем, что вы можете почувствовать болезнь буквально внезапно. ОРЗ и ОРВИ развиваются постепенно. Сначала у вас незначительно повысится температура тела, появится насморк и кашель. При гриппе температура повышается молниеносно до отметок 38 градусов и выше, появляются признаки интоксикации, в то время как остальные заболевания дают общую интоксикацию лишь спустя несколько дней.
При гриппе насморк и кашель могут отсутствовать совсем или появляются значительно позже, в то время как при ОРЗ и ОРВИ данные симптомы начинаются практически первыми. При гриппе присутствует разламывающая головная боль и боль в грудной клетке.
Также отличие гриппа от ОРЗ И ОРВИ заключается в том, что жаропонижающие препараты совершенно не помогают или снижают температуру лишь незначительно и на короткий промежуток времени. Антибактериальные препараты совершенно бессильны перед вирусами гриппа.

Уроки игры на электрогитаре нужны? Заходите на сайт http://worldelectricguitar.com.

Если же вас интересует кейтеринг киев, обязательно обратите внимание на сайт www.jamcatering.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий