вторник

Как защититься от варикозной болезни ног

Спорт
Полезны занятия ритмичными видами спорта. К ним относятся езда на велосипеде, ходьба и плавание. Занятия в бассейне стимулируют кровообращение в ногах и особенно в икроножных мышцах. Кроме того, вода сама по себе тонизирует мышцы ног, улучшает циркуляцию крови. А вот силовые нагрузки не рекомендуются.
Питание
В ежедневном рационе должно быть большое количество сырых овощей и фруктов. Они содержат витамины и клетчатку, необходимые для укрепления венозной стенки и увеличения эластичности вен. В апельсинах, мандаринах и лимонах много с=витамина С и витамина Р. Употребление жирных, соленых и острых блюд лучше ограничить.
Удобная обувь
В туфлях на высоком каблуке нога вынужденно фиксируется в изогнутом положении. В результате нарушается питание мелких сосудов пальцев ног. Итог - венозный застой и отек в области щиколотки. оптимальный вариант - широкие туфли с каблуком 4 см. Шпильки - для торжественных случаев.

Если вам нужен браслет «Шамбала», шар со стразами «темный аметист», обязательно обратит внимание на сайт www.agat77.ru. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий