пятница

Как повысить вес ребенка

Обнаружив, что ваш ребенок значительно отстает в весе от сверстников, обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Может быть, потребуются специальные препараты, лекарственные настои. Современная медицина накопила богатый опыт в лечении подобных проблем детского организма.

Измените режим питания малыша, увеличивайте число кормлений. Обогатите дневной рацион пищей с большим содержанием белов, жиров и углеводов. Предложите ребенку на завтрак и полдник сдобную булочку с маслом, а на ужин подайте говяжий шницель с разнообразными кашами, картофелем. Потребление сладостей лучше ограничить. У вас вряд ли получиться уговорить кроху съесть полноценный обед из трех блюд, если предварительно он лакомился конфетами.

Обычно у детей с небольшим весом плохой аппетит. Сделайте прием пищи регулярным, в один и тот же час. Откажитесь от привычки отвлекать малыша во время еды просмотром мультфильмов и чтением сказок. Родителям кажется, что карапуза, увлеченного приключениями любимых героев, покормить проще. Но при возбуждении нервной системы съеденная пища плохо усваивается детским организмом. 
Вал коленчатый ПК-35 ищете? Все, что вам необходимо, есть на сайте konstanta-k.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий