воскресенье

Зачем нужна временная пломба?

Как правило, временная пломба предназначена для последующей замены на постоянную. Используется в случае, если стоматолог применяет лечебный препарат или полностью не уверен в постановке диагноза. Временная пломба является защитным слоем зуба, чтобы на определенное время избежать проникновения частиц пищи и размножения бактерий внутри. Постоянная же рассчитана на длительное действие. Но, как правило, срок эксплуатации зависит от качества используемого материала, структуры зуба, правильности соблюдения технологии, квалификации врача.
Широкое применение временные пломбы получили в диагностировании зубных заболеваний. Например, при некоторых болезнях в ротовой полости необходимо проследить за состоянием нервных окончаний. Это нужно для того, чтобы по возможности постараться сохранить нерв, а не бездумно удалять его при появлении небольшой дырки в зубе.
Другим направлением использования временной пломбы является протезирование. Материал для временного назначения выполняет функцию защиты подготовленной части зуба для дальнейшего изготовления имплантанта, который будет внедрен в ротовую полость пациента.

Нужна машинка для педикюра? Обязательно обратите внимание на сайт spashop.com.ua. Здесь есть все, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий