среда

Как питаться ребенку, чтобы хорошо учиться


Питание ребенка во время учебы должно быть обязательно сбалансированным. При этом количество углеводов должно быть в 4 раза больше, чем жиров и белков. От них напрямую зависит интеллектуальные затраты человека, а их недостаток приводит к сонливости, невнимательности и плохой памяти.
Очень важно давать именно полезные углеводы, которые содержатся не в булочке или мармеладе, а в кашах и макаронах. Чтобы ребенок не страдал избыточным весом, их лучше есть утром. И, конечно, в разумных количествах.
Полезные белки ребенок может получить из молока или рыбы – они лучше всего усваиваются детским организмом, а также из мяса или растительных продуктов. Ежедневно школьник должен съедать не менее 80 грамм белков.
Жиры должны занимать примерно 30% суточного рациона школьника. Они содержатся в масле, сметане, зерновых, а также в молоке, рыбе и мясе. Жиры, получаемые организмом из натуральных продуктов, быстрее растворяются и не приводят к проблемам с весом.

Ищете коттеджи? Заходите на сайт жуковкадом.рф. Здесь есть все, что вам необходимо.

Если же вас интересуют экскурсии в разных городах Украины, обязательно обратите внимание на сайт http://ukraine-guide.net/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий