вторник

Что такое бруксизм и как от него избавиться

По статистике бруксизм встречается у 5% населения. Причины, приводящие к появлению скрежета зубами во сне, в основном связаны с нервно-психологическими расстройствами. К ним можно отнести психоэмоциональное перенапряжение, повышенную нервозность и раздражительность, невозможность в повседневной жизни полностью выражать свои эмоции и переживания. Стрессы и неблагоприятные условия труда и жизни также иногда являются причинами бруксизма.
Скрежет зубами, который неосознанно возникает у человека во сне, прежде всего негативным образом влияет на состояние зубной эмали. Трение жевательных поверхностей зубов друг о друга приводит к стиранию и истончению покрытия, что обязательно приведет к заболеванию пародонта.
Напряжение жевательных мышц, возникающее при спазме мускулатуры нижней челюсти во время приступов, может приводить к болевым ощущениям. Боли возникают не только в области лицевой мускулатуры, но и в области шей, ушей, головы.
Постоянные спастические движения в височно-нижнечелюстных суставах приводят к истончению хрящевых поверхностей костей и провоцируют развитие артрита и артроза в них.

Интересует вид на жительство в италии? Заходите на сайт www.liveitaly.eu.

Комментариев нет:

Отправить комментарий