четверг

Анемия у мужчин

Железодефицитная анемия у мужчин означает недостаточное содержание в крови гемоглобина, траспортирующего с током крови кислород, необходимый для питания клеток тела. Подозрением на недостаток железа могут стать: повышенная утомляемость, бледность, головокружение, слабость мышц, одышка, трещины в уголках рта. При появлении двух и более симптомов следует обратиться к врачу, который посредством анализа сможет поставить правильный диагноз, определить анемию, если это именно она.
У женщин это заболевание встречается довольно часто в связи с особенностями функционирования женского организма. Ежемесячная кровопотеря и беременности могут спровоцировать падение уровня гемоглобина. С мужчинами все немного сложнее.
Здоровый мужчина нуждается в примерно в 12 мг железа ежедневно, поступающего в организм с продуктами питания, например с мясом. У юношей-подростков эта потребность еще выше, в период роста клеткам организма кислород нужен в большем количестве. То же самое можно сказать и про спортсменов, чем интенсивнее тренировки, тем выше вероятность возникновения анемии.


Ищете аппараты для лимфодренажа? Заходите на сайт www.deimark.ru. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий