понедельник

Дома и в путешествии: собираем идеальную аптечку

Вылазки за город – это каждый раз встреча с природными явлениями, с которыми мы редко  сталкиваемся в городе. На даче – пыль, мошкара, искры костра, на пляже – солнце, ветер и песок.  Все это далеко не полный список опасностей, которым могут подвергаться  наши глаза. Порой самая безобидная ситуация, если она вышла из-под контроля, может привести к неприятным последствиям. Например, попавшая в глаз песчинка, тополиный пух  или ветер, поднявший пыль, могут стать причиной микроцарапинок на поверхности глаза или, как правильно ее называют -  роговицы. Обычно такая маленькая ссадина на роговице вызывает сильную боль, слезотечение, светобоязнь, покраснение глазной поверхности, длительно сохраняющееся ощущение присутствия инородного тела даже после того, как частичка удалена или самостоятельно вымылась со слезой. Это происходит, потому что при моргании глаз совершает быстрые круговые движения, и инородное тело царапает роговицу.
 Большинство таких «ранений» заживает за несколько дней, и прозрачность роговицы быстро восстанавливается. Но нередко при несоблюдении необходимых мероприятий, особенно на природе, даже небольшое повреждение роговицы может привести к осложнениям.
Уменьшить боль, слезотечение, дискомфорт, связанный с повреждением глаза, а также снизить риск воспаления поможет содержащий декспантенол  глазной гель «Корнерегель» – средство первой помощи при попадании в глаз инородного тела. Благодаря тройному действию  – эпителизирующему, противовоспалительному и увлажняющему – он способствует быстрому заживлению царапин на роговице, облегчает боль и устраняет дискомфорт .

Интересует седан Шевроле Круз? Обязательно заходите на сайт http://auto.ironhorse.ru/sedan-chevrolet-cruze_811.html. Здесь вы найдете огромное количество полезной информации на интересующую вас тему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий