четверг

Как определить, что беременность ложная

В число женщин с ложной беременностью рискуют попасть те, кто испытывает сильные эмоции при одной только мысли о вынашивании ребенка. Это может быть как огромное желание иметь ребенка, так и страх этого события.

Ложная беременность также может возникнуть на почве безуспешных попыток зачать ребенка. Кроме этого, провоцирующим отрицательным фактором является эмоциональное состояние женщины, которая желает иметь ребенка, но боится родов, либо желает сохранить отношения с мужчиной.

Признаки ложной беременности обычно те же, что и при нормальной беременности: растет живот, увеличивается вес, грудь становится больше иногда почти в два раза, может появиться отвращение к еде, постоянное чувство голода и могут даже прекратиться менструации. Иногда женщина и вовсе уверяет, что ощущает движения плода. Организм женщины действительно «думает», что беременность наступила. Но без теста лучше этим признакам не верить.

Зачастую женщину вводит в заблуждение и ложно положительный тест на беременность, но это, скорее всего, от того, что он проведен без соблюдения инструкций либо у него просто истек срок годности. Поэтому в дополнение к тесту лучше сдать анализ крови на уровень ХГЧ - он даст более достоверный результат.

Если вас интересует чрескожная нефрлитотрипсия (перкутанная нефролитотрипсия), заходите на сайт www.endourologi.ru. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий