понедельник

Почему возникает боль в правом боку

Всегда есть вероятность, что причина боли в животе - аппендицит. При этом боль чаще всего ощущается в нижней правой части живота, либо в области пупка. Аппендицит - это воспаление отростка слепой кишки, которая является началом толстого кишечника. Воспаление появляется, когда отверстие между слепой кишкой и отростком закупоривается по любой причине. Как правило, в этом случае необходимо хирургическое вмешательство.

Боль в правой части живота может быть вызвана и камнями в почках. В этом случае неприятные ощущения могут быть и в спине, а боль имеет циклический характер, нарастая и уменьшаясь вновь и вновь.

Если живот болит справа в верхней части, есть возможность проблем с печенью - инфекции, воспаления и т.д. Причин тому может быть множество, наиболее безобидные из которых - низкокачественная вода или пища. Нередко такая проблема встречается у людей, злоупотребляющих алкоголем, жареной и острой едой. Если боль в печени, как правило, она ноющего характера, постоянная.

В случае, если вы испытываете нарастающие болевые приступы, которым предшествовало повышенное газообразование и тяжесть в животе, возможно, проблема в желчном пузыре, не исключено наличие в нем камней. Острая боль порой сопровождается потоотделением, тошнотой и рвотой, повышенной температурой и ознобом.

Нужна на Гербалайф скидка? Обязательно обратите внимание на сайт www.herb-life.ru. Здесь есть все, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий