вторник

Чем опасна ангина у детей

Возбудителями ангины у детей чаще всего являются вирусы. Герпетическая форма - одна из самых распространенных, особенно у детей младшего возраста. Бактериальная ангина вызывается стрептококком, стафилококком и другими микроорганизмами. Эти возбудители чрезвычайно заразны. Поэтому больному ангиной запрещают какие-либо посторонние контакты, выделяют индивидуальную посуду и туалетные принадлежности. В детских коллективах меры профилактики должны быть более жесткими. При выявлении больного ангиной ребенка проводят обработку игрушек и столовых приборов. В противном случае есть риск значительного распространения этого заболевания.

При ангине поражается лимфоидная ткань миндалин. В ответ на проникновение возбудителя она воспаляется, отекает, иногда изъязвляется. Именно из-за этого заболевание проявляется болью в горле и затруднением глотания. Активное размножение вирусов или бактерий приводит к их проникновению в кровь. По этой причине одним из показательных симптомов ангины является высокая температура тела, иногда достигающая 40 градусов.

Опасна у детей ангина в плане развития осложнений. В детском организме лимфоидная ткань развита гораздо сильнее, чем у взрослых. Поэтому и осложнения возникают у детей в несколько раз чаще.


Интересует music cover photos? Заходите на сайт www.myfbcovers.com. Это ваш лучший выбор.

Если же вы увлекаетесь созданием фотоэффектов, обязательно обратите внимание на picjoke. Данный ресурс наверняка будет вам полезен. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий