пятница

Каковы признаки язвы желудка

Основным симптомом язвенной болезни выступает боль, локализующаяся в верхних отделах живота. Неприятные ощущения чаще наблюдаются по центру, но могут распространяться под правое и левое подреберье, отдавать в спину, беспокоить в области пупка. Эти боли связаны с приемом пищи и имеют сезонный характер. От язвенных болей можно избавиться, приняв антацидные препараты или молоко. Уменьшаются болевые ощущения и после рвоты.

Характер боли при язве зависит от локализации поражения слизистой оболочки. При язве тела желудка наблюдается «ранняя» боль, возникающая где-то спустя час после еды и продолжающаяся около двух часов. Затем боль постепенно уменьшается и проходит. При язве в двенадцатиперстной кишке или в отделе желудка перед входом в нее, возникают «поздние» боли, появляющиеся через два часа после приема пищи. Для этого случая характерны также ночные боли, в результате которых человек просыпается, чтобы принять пищу или молоко.

Кроме болевого синдрома, при язве желудка могут наблюдаться тошнота, рвота, тяжесть, отрыжка, чувство переполненности в области желудка. Аппетит у больного, как правило, хороший, но в случаях, когда пища провоцирует боли, пациенты стараются есть меньше.

А все про косметологическое оборудование читайте подробнее на сайте spashop.com.ua. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий