среда

Почему больно во время секса

Нередко боль во время секса испытывают женщины, страдающие молочницей или вульвовагинитом. В некоторых случаях половой акт становится почти невозможен из-за неприятных ощущений. Болезненным становится даже само прикосновение к интимным местам. Со временем появляются также сильный зуд и жжение. Если вы заметили подобные симптомы, обратите внимание на свои выделения. При молочнице они становятся творожистыми, теряют запах. Заниматься самолечением в таких случаях очень опасно, как и пить первые попавшиеся таблетки от молочницы или вульвовагинита, поэтому лучшим вариантом станет своевременное обращение к врачу.

Если во время полового акта вы чувствуете острую боль в левом боку, это может быть симптомом кисты яичника. Если вы столкнулись именно с этим заболеванием, то, скорее всего, заметите, что неприятные ощущения в боку возникают и в период менструаций, хотя действительно сильная боль появляется только во время секса при глубоком проникновении. Подтвердить диагноз и назначить лечение в этом случае может только гинеколог.

Для женщин, которые недавно родили ребенка, секс может стать очень неприятным занятием. Проблема заключается в том, что когда малыш появляется на свет, в половых путях могут возникать разрывы. В итоге образуются своеобразные шрамы, которые дают о себе знать при каждом половом акте. Уменьшить болезненные ощущения можно с помощью специальных мазей. Однако если боль не проходит и через несколько месяцев после родов, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

Если боль во время секса сопровождается ощущением, будто в половых путях появилась какая-то преграда, возможно, причиной является фиброзная опухоль матки. Дополнительные симптомы – слишком частое мочеиспускание и необычно резкие и сильные боли в период менструаций. В большинстве случаев от опухоли можно избавиться только с помощью операции, притом чем раньше ее сделают, тем лучше.

Российский Organic shop интересует? Заходите на сайт lovebio.ru. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий