воскресенье

Что такое гепатит и так ли он страшен

Гепатит (в переводе с греческого – «печень») – это общее название хронических и острых воспалительных заболеваний печени. К симптомам гепатита относится желтуха - состояние, когда кожа больного приобретает желтушный оттенок. Возникает оно из-за того, что печень не справляется со своими функциями и не перерабатывает билирубин, который попадает в кровь. Довольно часто возникают безжелтушные формы гепатита.

Инкубационный период заболевания может длиться от 2-4 недель (при гепатите А) до 6 месяцев (гепатит В). Во время данного периода вирус размножается, адаптируясь в организме, затем появляются первые признаки заболевания.

Иногда в начале болезни появляются симптомы, схожие с симптомами гриппа: повышается температура тела, возникает головная боль, слабость, ломота в теле. Как правило, они характерны для вирусного гепатита. Еще одним симптомом гепатита являются боли в правом подреберье, возникающие вследствие увеличения печени или изменений в желчном пузыре или поджелудочной железе. Такие боли могут быть длительными, ноющими, но могут носить и приступообразный интенсивный характер с иррадиацией в правую лопатку и плечо. Потеря аппетита, тошнота и рвота, потемнение мочи и обесцвечивание кала – все эти признаки в той или иной степени также присущи всем разновидностям гепатита.

Интересует создание сайтов Серпухов? Обязательно обратите внимание на сайт 8-planet.ru. Здесь есть все, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий