вторник

Как принимать глюканат кальция

Если вы ищете оборудование для салонов красоты и частных мастеров, обратите внимание на магазин косметологических аппаратов "Spa Shop". Здесь вы найдете качественную продукцию по доступным ценам.
Дозировка глюконата кальция зависит от возраста больного и показаний к применению. Ребенку младше года чаще всего назначают по одной таблетке. Детям 1-4 лет − по две. Дозу для ребенка 4-7 лет увеличьте до 3-х таблеток за раз. Младшим школьникам − до 4-х. Если лекарство назначено подростку, приготовьте 5 таблеток на один прием. Дозировка для взрослого человека чаще всего составляет 6 таблеток.

Для лучшей усвояемости кальция измельчите таблетку перед употреблением. В этом случае лекарство быстрее всосется в кровь, а значит эффект от лечения проявится раньше.

Принимайте глюконат кальция за 1-1,5 часа до еды. Запивайте таблетки большим количеством жидкости, желательно молоком.

Пейте глюконат кальция дважды в день. При сильном дефиците микроэлемента увеличьте кратность приема до трех раз в сутки.

В некоторых случаях показаны внутримышечные инъекции глюконата кальция. Дозировка обычно составляет 5-10 мл 1 раз в сутки или через день. Вводите лекарство медленно во избежание развития некроза тканей. В педиатрии внутримышечное введение глюконата кальция не практикуется. При неэффективности перорального приема лекарства показаны внутривенные инъекции в дозировке 1-5 мл раз в 2-3 дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий