четверг

Методы накопления денег, или арсенал бережливости

Ищете светильники оптом? Заходите на сайт svsvet.ru.

«Ах вы деньги, деньги, денежки!» Когда с грустью, когда с радостью, причитаем мы. У денег существует огромное количество свойств, таких как: появляться неожиданно, исчезать в мгновение ока, просто неожиданно находиться в неожиданных местах (что бывает, к сожалению, гораздо реже). В общем, целый арсенал хорошего фокусника. Что же касается семейного бюджета, то тут обычно деньги в доме редко задерживаются, а то и вовсе не «доходят» до него. Чем-то деньги напоминают кота, который гуляет сам по себе, то придет, то уйдет, то начнёт ластиться, и всё это независимо от ваших пожеланий. Причем подобная особенность свойственна как «большим» деньгам, так и «малым». В связи с этим каждая семья со временем просто обязана выработать свои подходы к тому, как научиться укрощать и приручать этого «зверя».

Сохранить и отложить деньги для большинства людей представляется действием как бы возможным, но маловероятным. Как же это сделать? Как научиться откладывать деньги? Как научиться копить деньги? Прежде чем перейти к конкретики, хочу сделать небольшое отступление и сказать, что гораздо проще планировать и откладывать деньги, когда их много. И о том, как увеличить доход и заработать больше, можете узнать из видеокурса Р. Кирранова "Как заработать в 3 раза больше, чем сейчас" здесь.

У меня, конечно же, нет однозначных ответов, но есть некоторые варианты того, как же всё-таки это можно попытаться осуществить. А что может подойти именно вашей семье, решать Вам.

Для начала, конечно же, важен психологический настрой, вам вместе с мужем (либо другом, с которым вы живёте в гражданском браке, но ведете совместное хозяйство), необходимо очень четко сформулировать для себя, зачем вы это хотите делать, каковы ваши итоговые цели. Т.е., зачем именно вы хотите откладывать деньги? Зачем хотите научиться копить деньги?

Желание сохранить деньги должно быть обязательно решением двоих. Даже если кто-то в вашей семье «единовластно» заведует всеми деньгами, вы должны думать и действовать в одном направлении, иначе все попытки накопления денег закончатся полным фиаско.

Комментариев нет:

Отправить комментарий