пятница

Выброс негативных эмоций или как правильно ссориться

Крупные ссоры и скандалы, практически всегда заканчиваются обидой и испортившимися отношениями. Даже если мы стараемся загладить после этого свою вину, и просим прощения, все равно, в душе надолго сохраняется неприятный осадок. Почему же мы ссоримся и как избежать назревающего конфликта?

В основном ссоры возникают из-за каких-то обидных действий или слов, когда мы свои претензии высказываем не совсем в корректной форме, в повышенных тонах. Чтобы этого не случилось, в первую очередь, нужно избежать накопления негативных эмоций в душе, т. е. не сдерживать себя, а сразу высказывать свои обиды спокойным голосом, как бы, между прочим. Ведь терпение не безгранично и в один прекрасный момент оно может кончиться, и все мыслимые и немыслимые обиды «прорвутся» наружу.

Иногда, может получиться и так, что ваш невольный обидчик обрадуется вашей критике и постарается исправиться, чтобы такой неприятной ситуации больше не получилось. Но если выяснение отношений неизбежно, то не забудьте о следующих правилах и возможно вам удастся избежать назревающего конфликта:

1. Высказывайте свои претензии, связанные с конкретной ситуацией, не уходя от сути конфликта.

2. Ни в коем случае нельзя начинать выяснения отношений с нападения. Это может усугубить ситуацию, разозлив собеседника и заставив его защищаться.

3. Расскажите о своих переживаниях и волнениях, объясните, что вы чувствовали в этот неприятный момент.

4. Постарайтесь сохранить спокойствие, даже если ваш собеседник стал разговаривать на повышенных и возмущенных тонах.

Нет нужды объяснять, сами посмотрите - кресла для педикюра http://venko.com.ua/pedikyurnoe-oborudovanie/kresla-dlya-pedikyura/. Это того стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий