среда

Как избавиться от занозы на пальце

Если же вас интересуют игровые автоматы, обязательно обратите внимание на сайт http://malibu-slots.com/sparta/. Это ваш лучший выбор!

Чаще всего заноза попадает под кожу пальцев. Сначала извлеките ее с помощью обработанного в спирте пинцета или подтолкните занозу с помощью иглы. Затем обработайте пораженное место антисептическим раствором (спирт, перекись водорода). Из антибактериальных средств воспользуйтесь мазью Тридерм или синтомициновой.

Особенно неприятно, когда заноза воткнулись под ноготь. Есть несколько народных средств, которые помогут справиться с проблемой. Если началось воспаление, покраснение кожы, но без нагноения, тогда в горячую воду добавьте по чайной ложке соли и соды, перемешайте. Опускайте палец несколько раз в кипяток. Делайте так до того момента, пока вода не будет теплой. Вместо соды и соли можно добавить спиртовую настойку календулы, настой зверобоя или ромашки.

Мелко нашинкуйте репчатый лук. Обработайте палец спиртом, затем кашицу из лука приложите к ранке, сверху накройте целлофаном и хорошо забинтуйте. Через каждые 3 часа меняйте повязку.

Ищете игровые автоматы? Заходите на сайт http://www.playgaminatorslots.com/crazy-monkey.html.

Комментариев нет:

Отправить комментарий