среда

Какую породу собаки выбрать?

Интересует hyper mass 5000? Заходите на сайт bsp.in.ua.


Казалось бы, что это за вопрос о том, какую породу собак выбрать? Как какую – конечно ту, которая нравится визуально. Ну…и которая вам по карману, ведь не секрет, что есть и такие породы, владельцем которых может стать разве что Рокфеллер.

Однако это далеко не все показатели, которые стоит учитывать при выборе породы собаки. Одной только милой мордочки и виляющего хвостика мало. Главное, чтобы темпераменты хозяина и его питомца совпадали.

Ну, представьте: человек любит поваляться на диване, почитать газету. Максимум на что он способен – это утренние и вечерние неспешные прогулки с четвероногим другом. А если это бодрая охотничья собака? Которой нужные усиленные тренировки, пробежки, активный образ жизни? Да с таким владельцем песик просто зачахнет, да и человек замучается постоянно пресекать собаку, чтобы та вела себя тише.

Так что давайте серьезно отнесемся к вопросу выбора собаки. Итак, какая же порода идеально подойдет для темпераментных холериков? Какую им породу собак выбрать? Людей, которые просто обожают активный образ жизни, у которых эмоции хлещут через край?

Для таких людей идеальным вариантом станут: немецкая овчарка, хаски, доберман, борзая, далматинец, фокстерьер, пудель. Последняя порода, не смотря на небольшой размер также очень активна и игрива. Ведь главное, не то, что собака маленькая или большая, а какой у нее характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий