четверг

Освещение для вашей кухни

Правильное освещение кухниНельзя создать гармоничный и функциональный интерьер в кухне без тщательно продуманной системы освещения. Ведь вне всяких сомнений именно эта комната является самым теплым и семейным уголком в доме. Здесь готовится еда, все собираются за чаепитием, а за отсутствием столовой придаются трапезе. Поэтому главная задача, которую должно выполнять освещение кухни — это создание уютной и в то же время функциональной обстановки, в которой удобно готовить и выполнять другие различные домашние дела.

Дизайнеры советуют создавать в этой комнате многоуровневое освещение, которое будет состоять из нескольких разных осветительных устройств.

Так, например, для общего освещения подойдут источники искусственного света, среди которых особой популярностью пользуются лампы дневного света и люстры.

Но, так как рассеянное освещение кухни является недостаточным для полноценной работы с такими атрибутами как мойка, плита, столовая зона и разделочный стол, то лучше подумать о направленном освещении. В этом случае идеальным решением станут осветительные приборы, встроенные в фасады кухонной мебели или точечные светильники, вмонтированные в потолок.

Стоит отметить, что подсветка мебели является очень практичным и удобным решением. Во-первых, с ее помощью можно дополнить основное освещение кухни и сделать его более ярким. Во-вторых, это очень удобно в вечернее и ночное время, когда можно выпить воды, не включая основной свет.

Какие источники света выбрать?

Выбирая люстры для кухни, многие колеблются между люминесцентными и галогенными источниками. Люминесцентные лампы отличаются низким энергопотреблением, которое является в пять раз меньше, чем у обычных лампочек. При этом их срок службы в восемь раз дольше.

Галогенные лампы являются миниатюрными и долговечными. При низком энергопотреблении, они способны проработать в течение шести тысяч часов. Кроме того, они обеспечивают яркое освещение. Для рабочей зоны лучше выбирать трубчатые лампы, тогда как для монтажа в подвесные потолки лучше отдать предпочтение капсульным конструкциям.

Скоро об этом узнают все - Бренды класса люкс. Вы то точно заинтересуетесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий