понедельник

Как улучшить конкретные виды памяти с помощью упражнений?

Возможно, у вас возникла необходимость «подтянуть» лишь некоторые виды памяти, тогда вашему вниманию предлагается упражнения развивающие память в соответствии с её видами.Улучшить зрительную память помогут незатейливые упражнения для развития зрительной памяти. Например, в течение дня посмотрите на сотрудника или посетителя, затем, закрыв глаза, постарайтесь вспомнить, как он выглядит и во что одет. Вспоминайте всё до мелочей. Или прокрутите в голове вечерние новости, восстановите в памяти все сюжеты в красках.
Прекрасные результаты дают лёгкие упражнения для развития слуховой памяти. Когда обстоятельства позволяют, обязательно читайте вслух, чётко проговаривая слова, а затем пересказывайте прочитанное. А помните, как часто в школе вы учили стихи и прозу наизусть? Вернитесь к этой практике – учите стихи и рассказы, которые вам понравятся. Ещё можно попробовать узнавать по звуку шагов, кто сейчас войдёт в кабинет.
Фотографии, картинки, витрины и постеры - хорошее подручное средство для упражнений на зрительную память, что называется, на ходу. Увидели интересный постер, отвернитесь и попробуйте обрисовать мысленно, что на нем изображено. Таким способом вы можете проверять себя чуть ли не каждые двести-триста метров.
Если вам необходимо запоминать множество мелочей, вам поможет кратковременная память. Упражнения для тренировки кратковременной памяти можно использовать вообще в форме игры в течение дня. Старайтесь запомнить десяток мелочей, которые стоят на столе вашего коллеги по работе или десять товаров на прилавке магазина. Вспомните десять мелочей, что лежат в ящиках вашего стола.
Главное - постоянство. Любые выбранные вами упражнения развивающие память следует повторять в течение дня не меньше шести раз на протяжении полутора-двух месяцев. Если результаты удовлетворяют – вы молодец, ну а если хотите большего – снова за работу.

Не это ли вы искали - страпон share, безремневый страпон?

Комментариев нет:

Отправить комментарий