среда

Профилактика кишечных инфекций

ПОМНИТЕ!

 При появлении первых признаков любого кишечного расстройства необходимо срочно обратиться в поликлинику. Дело специалиста решить: что это? Совершенно недопустимо при кишечных расстройствах, как это иногда    практикуется, заниматься самолечением.

 Тщательно следите за чистотой рук. Обязательно мойте их с мылом перед приготовлением и приемом пищи, кормлением ребенка, после каждого посещения туалета. Коротко стригите ногти. Не допускайте скопления грязи под ними.

 Овощи, ягоды, фрукты употребляйте в пищу только после того, как вы их тщательно вымоете в проточной воде и обдадите кипятком.

 Соблюдайте чистоту в квартире и в местах общего пользования.

 Оберегайте от мух пищевые продукты, не оставляйте еду открытой, грязную посуду немедленно убирайте и мойте.

 Предохраняйте от загрязнения пищевые продукты, которые используются без предварительной тепловой обработки: сметану, творог, сыр, хлеб и др.

 При выезде за город не употребляйте воду для питья, мытья посуды из случайных источников некипяченой.

 Купаться следует только на специально организованных пляжах.

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. Выбор игрушек для ребёнка – очень важное и серьёзное дело. Только сам ребёнок способен выбрать из огромного количества игрушек именно то, что ему необходимо. Этот выбор внутренне обусловлен теми же эмоциональными побудителями, что и  выбор взрослыми друзей и любимых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий