четверг

Методы накопления денег, или арсенал бережливости

Ищете светильники оптом? Заходите на сайт svsvet.ru.

«Ах вы деньги, деньги, денежки!» Когда с грустью, когда с радостью, причитаем мы. У денег существует огромное количество свойств, таких как: появляться неожиданно, исчезать в мгновение ока, просто неожиданно находиться в неожиданных местах (что бывает, к сожалению, гораздо реже). В общем, целый арсенал хорошего фокусника. Что же касается семейного бюджета, то тут обычно деньги в доме редко задерживаются, а то и вовсе не «доходят» до него. Чем-то деньги напоминают кота, который гуляет сам по себе, то придет, то уйдет, то начнёт ластиться, и всё это независимо от ваших пожеланий. Причем подобная особенность свойственна как «большим» деньгам, так и «малым». В связи с этим каждая семья со временем просто обязана выработать свои подходы к тому, как научиться укрощать и приручать этого «зверя».

Сохранить и отложить деньги для большинства людей представляется действием как бы возможным, но маловероятным. Как же это сделать? Как научиться откладывать деньги? Как научиться копить деньги? Прежде чем перейти к конкретики, хочу сделать небольшое отступление и сказать, что гораздо проще планировать и откладывать деньги, когда их много. И о том, как увеличить доход и заработать больше, можете узнать из видеокурса Р. Кирранова "Как заработать в 3 раза больше, чем сейчас" здесь.

У меня, конечно же, нет однозначных ответов, но есть некоторые варианты того, как же всё-таки это можно попытаться осуществить. А что может подойти именно вашей семье, решать Вам.

Для начала, конечно же, важен психологический настрой, вам вместе с мужем (либо другом, с которым вы живёте в гражданском браке, но ведете совместное хозяйство), необходимо очень четко сформулировать для себя, зачем вы это хотите делать, каковы ваши итоговые цели. Т.е., зачем именно вы хотите откладывать деньги? Зачем хотите научиться копить деньги?

Желание сохранить деньги должно быть обязательно решением двоих. Даже если кто-то в вашей семье «единовластно» заведует всеми деньгами, вы должны думать и действовать в одном направлении, иначе все попытки накопления денег закончатся полным фиаско.

среда

Как одеться на первое свидание?

Нужно машинист пгу обучение? Заходите на сайт gk-c.ru.

Этим вопросом накануне важного дня задаются все без исключения девушки, ведь пословицу – встречают по одежке – никто не отменял. Предметы гардероба позволяют нам чувствовать себя увереннее, а на первом свидании, когда вы и так волнуетесь, это очень важно. Представительницы прекрасного пола, собираясь на долгожданную встречу, переживают, как выглядеть уместно и при этом произвести нужное впечатление. Как одеться на первое свидание, чтобы оно стало началом долгих счастливых отношений?

Неважно, сколько вам лет, и каким по счету будет в вашей жизни это свидание, но вы все равно волнуетесь и перебираете гардероб в поисках той самой вещи, которая заставит сердце избранника биться сильнее и станет первой семейной реликвией. Помню, как в детстве бабушка показывала мне свое платье, а дедушка в шутку говорил, что не помнит уже: ему больше бабушка понравилась или ее платье. Поэтому к выбору наряда для первого свидания нужно подойти ответственно. Это потом мужчина будет любить вас просто потому, что вы есть, а вначале отношений, кто бы что ни говорил, но сильная половина человечества оценивает кандидаток в невесты по внешности.

Ищете ткани онлайн? На сайте http://onlinetkani.ru есть все, что вам необходимо.

четверг

Как выбрать шторы правильно?

Ищете футбольные шарфы в Канске? Заходите на сайт mysport.su.

Попадая в какую-либо комнату или помещение, мы часто, совершенно интуитивно, бросаем первый взгляд на окно. Оно привлекает к себе внимание не Как выбрать шторытолько картиной видимого пейзажа, но и какой-то естественной, необъяснимой притягательностью, нередко являясь центром всего интерьера. Зачастую именно дизайн окна помогает подчеркнуть избранный стиль комнаты, придать ее внешнему виду завершенность, логическую законченность. Достаточно сказать о том, что такие всемирно известные кутюрье, как Джанни Версаче, Ральф Лорен, Унгаро, Кельвин Кляйн, Лора Эшли и многие другие потратили немало времени и творческих сил на разработку новых тканей и методов декорирования окон. Может быть, попробуем перенять опыт? Тогда начнем!

Насколько часто каждый из нас меняет шторы? Как тщательно мы подходим к их выбору? Какие основные требования предъявляем к ним? Какие цветовые и стилистические решения поддерживаем? Как выбрать шторы правильно? Ответив на эти вопросы, мы сможем более точно определить направление выбора и представить себе желаемый, конечный, результат.

В распоряжении современного «творца оконного дизайна» много различных инструментов, среди которых разнообразные материалы, фурнитура, гардины, жалюзи, экраны и т.д. Между тем, основой основ, как и в былые времена, являются тканевые шторы. Их история насчитывает несколько тысячелетий. За срок своего существования они обрели следующие функции: защита помещения от света и уличной пыли, лишнего внимания из вне, сохранение тепла и придание помещению уюта. Поэтому, размышляя о том, как выбрать шторы и приступая к выбору штор, необходимо определить, какая из данных функций наиболее важна, и на чем желательно расставить особые акценты.

среда

Мифы о заработке денег

Нужен салат березка с куриным филе? Заходите на сайт nagotovili.ru.

Этой статьей я начну небольшую серию о мифах, которые мешают заработку денег многим людям. Мифы эти очень распространены в литературе об успехе. Они переходят в советах с одной статьи или книги в другую.

И понятно, что если потратить время и усилия на мифические стратегии успеха, то этим самым вы снижаете вероятность больших доходов. Тратьте деньги на то, что в действительности принесет доход, и не тратьте на то, что не имеет отношения к доходу. Вот аксиома больших доходов. Стать материально более независимым помогут советы из статьи «Как зарабатывать больше?» на портале «Солнечные руки».

Я не ставлю своей задачей кого-то переспорить. Поэтому не нужно мне писать письма о том, что я не прав. Я излагаю иную точку зрения, чем принято писать в 95% литературе о деньгах. Обдумайте мои доводы. Если они вам не нравятся, то оставайтесь при своем мнении. Если нравятся, действуйте. Как минимум, с помощью этих статей вы сможете уменьшить время, необходимое для отказа от ошибочных стратегий.

понедельник

Как меньше уставать на работе?

Интересует недвижимость в Австрии? Заходите на сайт http://euro-place.ru/Austria/.

Как-то возникла у меня прекрасная мысль о том, что как было бы здорово изучить то-то и то-то, больше времени проводить с женой, сделать то-то и еще что-нибудь. И здесь до меня дошло, что я слишком устаю на работе. После работы я прихожу домой уставшим, и у меня нет достаточно сил, чтобы полноценно общаться с женой, что-то изучать, что-то делать и заниматься своим бизнесом.

Конечно, хватает времени на то, чтобы сделать необходимые рутинные дела. Помочь приготовить любимой, сходить по магазинам и тому подобные вещи. Но сесть и расспросить жену, о чем она мечтает и как хочет воплотить мечты в жизнь, сходить с ней погулять вечером по улице, или сходить в тренажерный зал, или встретиться с друзьями, или изучить что-то новое, хотя бы по той же работе, сил уже не хватает.

Тогда я задумался, почему я так устаю на работе и как при этом нормально зарабатывать? Ведь нельзя сказать, что у меня уж слишком напряженная работа. В принципе, есть время и отдохнуть, и коллеги нормальные, и я давно научился эффективно работать, и многие вообще мечтали бы о такой работе. Почему же я так устаю? Этот вопрос я задавал себе несколько раз, пока в один момент не сел, достал листок бумаги и не написал список причин, по которым я предположительно сильно устаю.

пятница

Считайте свои деньги и станете богатым! Учет личных финансов

Нужна компания по подбору персонала? Заходите на сайт www.sirius-hr.ru.

Периодически размышляю о том, чем отличаются люди богатые и успешные от бедных и не всегда успешных?

Бытует в нашем мире странное заблуждение, что богатые люди никогда не считают свои деньги, любят тратить направо и налево, ведут беззаботный образ жизни и т.д. Не знаю, кто это придумал, видимо тот, кто сам никогда богатым не был и с богатыми не общался.

Богатые люди не только любят зарабатывать деньги, но и любят и умеют считать свои деньги. Бедные люди, как правило, не умеют и не любят считать свои деньги, а любят считать чужие.

Конечно, бедные люди любят поговорить о деньгах, например про бюджет России или финансовый кризис, они переживают из-за денег, может быть, даже каждый день, они страдают из-за нехватки денег и т.д. Но это еще не значит, что они их считают, анализируют расходы и доходы.

Давайте же возьмем пример с богатых и обеспеченных людей и начнем считать свои деньги. По крайней мере, когда мне нужно было накопить на свою первую недвижимость, то я начал именно с этого. Об этом я уже много раз писал на сайте, можете почитать в разделе "Как купить квартиру".

Почему у многих людей, даже при большом желании и понимании полезности этого, не получается учет личных финансов? У меня так же не сразу получилось вести бюджет, поэтому, я тогда проанализировал причины неудачи и постепенно устранил их из своей жизни. Приведу теперь их вам.